Crónicas

Ibiza Trail Maratón abre el abanico de candidatos a ganar la Spain Ultra Cup

Crónicas | 29-10-2019

Exitoso estreno de la prueba ibicenca en el Circuito nacional con victorias de Miguel Heras y Virginia Pérez Mesonero...

Sobrescobio Redes Trail 2019: crónica y resultados

Crónicas | 28-10-2019

La prueba asturiana contó con la participación de Angels Llobera, Santi Mezquita, Julio Cernuda y Patricia Muñoz entre otros ...

Simon Gfeller vence en la Spain Backyard Ultra

Crónicas | 27-10-2019

Consiguió el Golden Ticket para la carrera de Tenesse...

Kilian Jornet gana la gran Final de las Golden Trail World Series

Crónicas | 25-10-2019

Se impuso en todas las pruebas que disputó ...

Maggie Guterl hace historia venciendo en la Big Dog Backyard Ultra

Crónicas | 22-10-2019

Recorrió 250 millas en 60 horas de competición ...

Noel Burgos y Patricia Muñoz ganadores del Cross de la Pedriza

Crónicas | 22-10-2019

El atleta de Dynafit y Celine Gallardo Campeones de Madrid...

Santa Cruz Extreme 2019: crónica y resultados

Crónicas | 21-10-2019

Cristofer Clemente y Pau Capell realizaron todo el recorrido juntos y cruzaron la meta de la mano...

La VIII edición de La Montaña Solidaria cierra con éxito el circuito Races Trail Running

Crónicas | 21-10-2019

Pepe Muñoz y Gema López se imponen con autoridad en los 42 kilómetros...

Sheila Avilés y Ruy Ueda ganadores de la Copa del Mundo de Skyrunning 2019

Crónicas | 19-10-2019

Oriol Cardona finalmente segundo en un final con sprint ...

Luis Alonso Marcos se proclama campeón de los 100 kms del Sahara

Crónicas | 16-10-2019

Marta Guerrero consigue la segunda plaza...

Crónica de La Desert Run 2019

Crónicas | 15-10-2019

Nuestro compañero Fernando Sebastian nos cuenta cómo fue la edición 2019 de la carrera del desierto ...

Jesús Bermejo y Ana Rico se imponen en el nuevo recorrido de Ultrail La Covatilla

Crónicas | 14-10-2019

Más de 400 participantes llenaron de color la Sierra de Béjar ...

El portugués Ricardo Silva gana Trail Ribeira Sacra 2019

Crónicas | 13-10-2019

La gallega Lupe Rubio se impone en categoría femenina en una jornada marcada por la intensa lluvia ...

André Rodrigues y Aroa Sío, campeones de Ultra Sanabria

Crónicas | 13-10-2019

Imanol Aleson y Mariana Machado se adjudican la Sanabria Glaciar ...

Aroa Sío y André Rodrigues los más fuertes en la segunda jornada de Ultra Sanabria

Crónicas | 12-10-2019

Imanol Aleson se lleva la Sanabria Glaciar Race en menos de 48 horas...

Gemma Arenas se proclama campeona de la Spain Ultra Cup

Crónicas | 07-10-2019

Agustín Luján vence en categoría masculina y se coloca líder...

Agustín Luján y Gemma Arenas, reyes de la Utgs

Crónicas | 06-10-2019

Raúl Criado consigue dos victorias...

Dmitry Mityaev consigue la ansiada victoria en Ultra Pirineu

Crónicas | 05-10-2019

Mónica Comas se impone en categoría femenina...

Jan Margarit y Aihona Sanz vencedores de la Sky Pirineu

Crónicas | 05-10-2019

Andre Rodrigues y Oihana Kortázar ganan La Trail Pirineu y Nicolás Molina y Marta Pérez la Mitja ...